17 янв. 2018 г.

Bitconnect прекращает работу. Стоимость токенов BCC упала на – 87%



Bitconnect официально закрыл свою кредитную платформу, в том числе и обмен криптовалютами, после получения предупредительных заявлении от регулирующих органов штата Техаса и Северной Каролины. Стоимость монеты (BCC) снизилась на 87% сегодня и 93% от максимума 29 декабря. То есть на 437$. Котировки BCC в данный момент торгуются всего по 20 долларов.




Регулятор подчеркивает:

«Если вкратце, то мы закрываем программу кредитования и биржу. Сайт BitConnect.co продолжит оказывать услуги в качестве кошелька, а также станет платформой для новостей и образовательных материалов».

Обвинение в преступной деятельности по схеме МММ
По словам TechCrunch, многие представители цифровых сообществ, назвали схему Bitconnect финансовой пирамидой, включая основателя Ethereum – Виталика Бутерина. Такие обвинения были основаны на многоуровневой системе рефералов, а также обещании 40% постоянного ежемесячного заработка, плюс ежедневного бонуса до 0.25% к сумме каждого депозита. Как показывает практика, такие обещания, как получения быстрого высокого дохода, применяются в основном с целью мошенничества.

По мнению регуляторов, BitConnect занималась торговлей незарегистрированными ценными бумагами. Организаторы платформы также сетуют на «негатив в прессе», который «обеспокоил сообщество и подорвал доверие к компании». Кроме того, отмечается серия DDoS-атак.

Сайт Bitconnect Coin описывает перспективу данной валюты как:
«В тот момент, когда вы приобретаете монеты BitConnect, они становятся высокодоходным активом с 120% ежегодным возвратом. Это просто.

Напомним, вскоре после запуска в 2016 году молниеносное вторжение BitConnect в ТОП-10 списка Coinmarketcap с капитализацией $2 млрд ошеломило многих, и довольно быстро начали распространяться слухи о сомнительной схеме. Однако только к концу 2017 года видные представители криптовалютной индустрии решились публично обвинить проект в организации инвестиционной аферы — так называемой схемы Понци.

Bitconnect при этом подчеркивает, что:

«Это не является концом деятельности сообщества, мы закрываем некоторые сервисы на сайте, однако предложим другие криптовалютные услуги в будущем»

Комментариев нет:

Отправить комментарий