10 янв. 2018 г.

Попытки Нью Йоркской биржи (NYSE) подвести крипту под крышу регуляции SEC



Несмотря на постоянное блокирование SEC заявок Нью-Йоркской фондовой биржи на создание ЕТF, привязанных к Биткоину, NYSE разрабатывает и предлагает новые торговые инструменты.
Можно с уверенностью утверждать, что рано или поздно, NYSE в полном объеме удовлетворит требования, заморочки и придирки комиссии, и высоко прибыльные (читай высоко рисковые) инструменты появятся в листинге.

Согласно материала, предоставленного ресурсом forklog.com, Нью-Йоркская фондовая биржа предложила на рассмотрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) сразу пять новых заявок на регистрацию биржевых индексных фондов (ETF).
Предлагаемые фонды от Direxion Asset Management LLC обладают более высокой степенью риска по сравнению со стандартными фьючерсами и другими деривативами, заявки на регистрацию которых в настоящее время рассматривает SEC, и представляют собой краткосрочную инвестицию.
Предполагается, что в рамках представленных фондов повышение цены Биткоина на 1% будет приносить от 1,25% до 2% дохода инвесторам, вкладывающим деньги в бычьи ETF. Соответственно, при таком сценарии инвесторы инверсных ETF потеряют 1-2% вложенных средств.
Если SEC одобрит эту инициативу, новые ETF появятся на вторичном рынке NYSE Arca. При этом данные для расчетов будут браться с рынка фьючерсов, ранее запущенных CBOE и CME.
Также предполагается, что в случае повышенной волатильности NYSE будет приостанавливать торги.


Комментариев нет:

Отправить комментарий