15 янв. 2018 г.

Южная Корея внедряет новую стратегию запрета торговли криптовалютами


15 января, на публичной пресс-конференции, представитель исполнительной власти президента Южной Кореи Луны Джея в офисе Blue House Чонг Ки-джон подчеркнул, что в ближайшее время будет введен запрет на торговлю криптовалютами.


В официальном заявлении представитель Jeong отметил, что целевая группа по регулированию криптовалюты, созданная правительством, улучшит и изменит первоначальное предложение Министерства юстиции о запрете торговли криптовалютами и внедрении практических правил для развития криптовалютного рынка.

В заявлении представителя Jeong, переведенном в CCN, говорится:

«Во-первых, правительство Южной Кореи продолжит борьбу с анонимными торговыми криптовалютными учетными записями и будет наказывать за манипулирование рынком, отмывание денег и мошеннические транзакции. В этом будут участвовать местные правоохранительные и финансовые органы.

Во-вторых, предложение о запрете торговли криптовалютами, введенное министром юстиции Парком Санг-ки, было предложено министерством юстиции 28 декабря, с целью возможности контроля над спекуляциями на криптовалютном рынке. Предложение будет обсуждаться и изменяться целевой группой, в которой участвуют Министерство стратегии и финансов, Центральный банк, Комиссия по справедливой торговле и другие агентства.

В-третьих, чрезмерные спекуляции и мошеннические действия столкнутся с серьезными последствиями. Но правительство будет поддерживать и даже финансировать развитие технологии блокчейнов».

Ожидается, что запрет на иностранцев и несовершеннолетних инвесторов от торговых крипто конверсий будет реализован 20 января, и к концу этого месяца ожидается, что южнокорейские обмены криптовалютами вновь откроют регистрацию для новых пользователей и инвесторов.

Заявление правительства Южной Кореи появилось после того, как несколько высокопоставленных чиновников, в том числе Nam Kyung-pil, бывший конгрессмен и член Национального собрания, подверг критике правительство за его неспособность понять и правильно регулировать криптовалютный рынок.

«Называть биткойн – пузырем, тюльпаноманией - это промывание мозгов южнокорейского народа. Это необоснованное осуждение валюты. Правительство должно сосредоточиться на стимулировании криптовалютного рынка, если оно не хочет оставаться позади», - сказал Nam.

Оптимистичные мнения:
Южнокорейский валютный рынок вместе с крупными торговыми площадками внутри него, такими как Bithumb и Korbit, с оптимизмом смотрит на новый подход, который правительство предпринимает для регулирования и развития местного рынка.

Пресс-секретарь Bithumb сообщил Yonhap News в интервью, что сейчас накладываются практические правила, а обмены в Южной Корее будут соответствовать новым правилам, чтобы гарантировать, что рынок останется прозрачным, справедливым и стабильным.


Из интервью стало известно, что инвесторы на южнокорейском рынке обмена крипто валютами, стали более оптимистичными и начали чувствовать себя более уверенно в торговле и инвестировании в цифровые валюты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий